Walter Wilhelm Heimig (1880-1955), Öl auf Holz, oben rechts signiert und datiert 09, Maße Platte 65,5 x 58,5 cm, Rahmen 78,5 x 71,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, an den Seiten Abrieb durch frühere Einrahmung, vergilbter Firnis